07:2722 июля 2026
В небе над Ленинградской областью в ночь с 21 на 22 июля 2026 года сбили девять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
К 7:00 режим воздушной опасности отменили.
Тревогу объявили в 2:35. Граждан предупредили о понижении скорости мобильного интернета. Согласно информации сайта detector404, за последние сутки в Петербурге более 1,3 тыс. раз пожаловались на сбои интернета.
В результате силы противовоздушной обороны к 4:57 сбили шесть БПЛА, после чего число ликвидированных целей увеличилось до девяти.
“
"Отбой беспилотной опасности в Ленинградской области. За время атаки сбито девять БПЛА противника. Жертв и разрушений нет. Благодарю силы ПВО за работу по защите Ленинградского неба", — написал Дрозденко в 6:55.
Читайте также:
Осколочные ранения, пожар в логопарке: что известно об атаке на Подмосковье
В Липецке ликвидировали крупный пожар в промзоне после атаки БПЛА
Обломки сбитого БПЛА над Ленобластью упали на палубу судна в Финском заливе
В башкирском Салавате отразили массовую атаку БПЛА на промзону
В Твери после атаки БПЛА загорелся резервуар на нефтебазе
В связи с атакой ввели временные ограничения на использование воздушного пространства, петербургский аэропорт Пулково принимал и отправлял рейсы по согласованию.
Как поделились в пресс-службе аэропорта, в 6:00 на два и более часов задержали шесть рейсов. Кроме того, три рейса отменили.
“
"Мы рекомендуем пользоваться чат-ботами авиакомпаний для уточнения статуса рейсов. Например, такие сервисы есть у Аэрофлота, Smartavia и других перевозчиков. Это быстро и очень удобно", — посоветовали пассажирам.
Накануне, 21 июля, в Липецке произошло крупное возгорание в промзоне на улице Передельческой после атаки БПЛА. Ночью в регионе также действовали предупреждения о ракетной опасности.
Ранее, 20 июля, в результате масштабного налёта на Подмосковье несколько человек получили осколочные ранения, а в Домодедово загорелся индустриальный парк.

